Видеознакомства без ограничений

партнерская программа

суббота, 30 октября 2010 г.

Что такое предпринимательство




Что такое предпринимательство
Чего хочет человек, решивший стать предпринима телем?
Что может и должен знать предприниматель?
Каковы его возможности?
Как избежать провала и достигнуть успеха в бизнесе?
Перед многими людьми, вступившими на путь рыноч ных отношений, возникают подобные вопросы. Предприни мательство является движущей силой и основой экономики многих стран мира. Например, в Соединенных Штатах Аме рики ежегодно возникает около 650 тысяч новых бизнесме нов, и в 1996 году там было 17 миллионов предприятий малого бизнеса, а в 2000 году ожидается 25 миллионов. Предпри ятия малого бизнеса создают порядка 60% валового нацио нального продукта США. При этом около 70% из них терпят крах в течение 5 лет.
В России малый бизнес только начинает становиться. По данным Госкомстата РФ, на начало 1997 года в Санкт-Пе- тербурге было зарегистрировано более 80 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые обеспечивали работой 500 тысяч человек — треть работоспособного населения го рода. Их доля во всех налоговых поступлениях составляет 16%. Каждый год государство планирует оказать содействие малому бизнесу. Так, по проекту бюджета на 1998 год преду смотрено оказать государственное содействие на сумму более 6,6 млрд рублей. Однако экономические трудности в стране не позволяют реализовать эти планы полностью.
Предприниматель, который хочет начать свой собст венный бизнес, получает шанс построить его с самого на чала, самому управлять своей судьбой, быть начальником себе самому, принести действительную пользу обществу, «вложить душу» в любое дело, вырасти как личность, стать независимым в финансовом отношении и даже «завоевать мир» с помощью своего бизнеса.
Для многих жителей России вопрос о предприниматель стве нов. Новым он является и для законодательных и нало говых органов РФ. В этих условиях важно иметь возмож ность получить ясные ответы на главные вопросы по органи зации собственного бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий