Видеознакомства без ограничений

партнерская программа

суббота, 30 октября 2010 г.

ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ НОВЫЙ БИЗНЕС ТЕРПИТ НЕУДАЧУ

Соблазн открытия собственного дела может компенсиро вать суровую окружающую действительность. С самого на чала не должна отвергаться вероятность неудачной попытки собственного предпринимательства, так как она довольно вы сока. Полезно знать опыт неудач, поэтому рассмотрим сна чала причины неудач в бизнесе, а также каким образом мож но избежать их. Это особенно важно при составлении биз- нес-плана собственного предприятия, который определяет стратегию дела.
40% неудач в бизнесе происходит в течение первых трех лет, назовем главные причины этого.
НЕДОСТАТОК ОПЫТА. Владелец малого предприятия дол жен знать все правила создания и управления бизнесом. Это не только обеспечение товаром или обслуживание клиента, но и управление финансами, продажа, реклама, продвиже ние товара к потребителю и многое другое. Существует мно го причин давать советы начинающему бизнесмену, и он не должен бояться спрашивать обо всем.
НЕДОСТАТОК ДЕНЕГ. Требуется довольно много време ни, чтобы новый бизнес установился. Типичными ошибка ми бывают, например, такие: переоценка размера рынка и недооценка необходимых цен. Приходится быть чрезвы чайно аккуратным в финансах. При необходимости надо знать, где и как можно получить необходимую финансо вую поддержку.
НЕЗАПЛАНИРОВАННОЕ РАЗВИТИЕ ДЕЛА. Бизнес может превратиться в собственную карикатуру очень быстро по раз личным причинам. Если, например, предприниматель осу­ществляет какой-либо сервис, то при неправильной рекламе, неудачном выборе места, некачественном сервисе и сильном конкуренте время ожидания заказчиков/клиентов может быть слишком большим и ожидаемый заказчик/клиент может воспользоваться услугами конкурента. Если, например, бизнес заключается в сборке какого-то изделия, то для его продажи может вовремя не хватить комплектующих компонентов или материалов. Может также случится ,что продукт поставлен вовремя, но период получения денег за него слишком велик для бюджета бизнесмена. В этих случаях должна быть предусмотрена возможность по лучения необходимого кредита

НЕУДАЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ. Несвоевременный менедж мент и слишком малое внимание рутинным, но необходимым делам может быть причиной неудачи нового бизнеса. Само-
дисциплина и эффективное использование времени и персо- Т-
нала позволяют избежать этого.
Управленческие процедуры в бизнесе должны быть про стыми настолько, насколько это возможно. Иначе слишком много времени может уходить на эти процедуры в ущерб  производительиому труду. К таким процедурам относятся время и длительность совещаний, распределение обязанностей среди сотрудников, режим работы и отдыха, трудовая дисциплина и т. п. Рекомендуется заранее определить основные, приоритетные процедуры управления и придер- рИ живаться их в процессе управления бизнесом. Такие процедуры иногда называют «красными лентами» управления, бизнесом.
ПРОБЛЕМЫ КРЕДИТОВАНИЯ. Если бизнесмен взял кре дит в банке, то в ходе его использования полезно заблаговре менно информировать банк о собственном финансовом поло жении и, конечно, постараться отдать долг вовремя. Это по казывает, что предприниматель управляет своим бизнесом и, как правило, дает возможность продлить или получить до полнительный кредит.
НЕУДАЧНОЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Правильный выбор мес та жизненно важен для многих видов бизнеса, таких, как розничная торговля, ресторан, бар, кафе, турагентство, гос тиница, аптека и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий